Contacts

Nous contacter

Direction Commerciale

Photo COGES 2018_JEREMY VIGNA v2- 100x150

Jeremy Vigna

 anglais 

Directeur Commercial & Marketing
+33 (0)1 44 14 51 52
+33 (0)6 07 74 20 28
j.vigna@cogesevents.com

Direction Services en ligne Exposant

Hélène Dordolo

 anglais

Directrice des Services en ligne Exposant
+33 (0)1 44 14 58 13
+33 (0)6 43 52 56 36
h.dordolo@cogesevents.com

Direction Visitorat

Photo shieldafrica 2018_XAVIER-YVES COZANET - 100x150

Xavier-Yves Cozanet

 anglais

Adjoint au Directeur des Relations Visiteurs et Délégations Officielles 
+33 (0)1 44 14 58 03
xy.cozanet@cogesevents.com

Direction Communication

Photo shieldafrica 2018_DAPHNE LEPETIT - 100x150

Daphné Lepetit

 anglais 

Directrice de la Communication
+33 (0)1 44 14 51 53
d.lepetit@cogesevents.com

Direction Accueils salons, Forum & Conférences

Photo Coges Pamela Voleau

Pamela Voleau

 anglais
Directrice du service Accueils, Forums & Conférences
+33 (0)1 44 14 51 57
p.voleau@cogesevents.com

Direction Technique et Logistique

Photo shieldafrica 2018_JEAN MARC PORCHER - 100x150 - 100x150
Photo shieldafrica 2018_CHRISTINA GUDIN DU PAVILLON - 100x150
Photo shieldafrica 2018_ROMAIN PILLON - 100x150 - 100x150

Jean-Marc Porcher

 anglais

Directeur Technique et Logistique
+33 (0)1 44 14 51 59
j.m.porcher@cogesevents.com

Christina Gudin du Pavillon

 anglais 

Directrice Technique et Logistique Adjointe 
+33 (0)1 44 14 51 50
c.gudin@cogesevents.com

Romain Pilon

 anglais 

Adjoint au Directeur Technique et Logistique
+33 (0)1 44 14 58 16
r.pilon@cogesevents.com

Contact Abidjan 

Téléphone : 00 225 07 95 07 90
Cocody Bonoumin
BP 387 CIDEX 03 Abidjan, Côte d’Ivoire


 

Assistance Exposant (Hotline)

  • Zones : France, Afrique, Amérique latine, Europe méditerranéenne, Moyen-Orient
    Camille Laborie
    Téléphone : +33 (0)1 44 14 51 55
  • Zones : Amérique du Nord, Israël, Europe Centrale – Ouest
    Est & Nord, Asie, Océanie
    Alice Cotis-Pier
    Téléphone : +33 (0)1 44 14 64 83

 

Assistance visiteurs (Hotline)

Pour contacter la hotline visiteurs, merci de nous adresser un e-mail à visit@shieldafrica.com